Подводим итоги регистрации в сервисе 1ps, выявляем качество каталогов
Цыплят по осени считают … а, значит, настало время подвести некоторые итоги.
Помните, начало сентября стало точкой отсчета для отслеживания эффекта от регистрации в сервисе 1ps?
За все прошедшее с того момента время я намеренно не предпринимал никаких попыток раскрутки блога, за исключением постинга в социальные закладки, и теперь, извольте, - конкретные факты и, соответственно, кое-что о качестве представленных в 1ps каталогах.
Что ж, посмотрим на результат (сформирован программой Site-Auditor).
Видим, что на SEO Лабораторию Интеллигента Яндексом найдено 110 ссылающихся сайтов на 443 проиндексированных страницах.
Теперь делаем следующее: все адреса беклинков, что показал Яндекс, заносим в отдельный текстовый файл и массово сканируем на следующие показатели:
- Тиц площадки
- PR страницы, где расположена наша ссылка
- Наличие сайта в Яндекс-Каталоге
- Наличие в каталоге DMOZ

Теперь об итогах - проанализировано 102 страницы (8 - не относятся к каталогам сервиса 1ps), где присутствовали беклинки. Выявлены следующие факты:
- Тиц - всего у двух площадок данный показатель был ненулевым (Тиц 80 - 1шт.; Тиц 140 - 1шт.; Тиц 0 - остальные 100 шт.)
- PR - учитывались только те страницы, где были расположены обратки на мой блог (PR 2 - 2шт.; PR 1 - 1шт.; PR 0 - 1шт.; остальные 98 отсутствуют в индексе Google)
- Наличие площадок в Яндекс-Каталоге или DMOZ - 0 (не выявлено ни одного такого каталога).
Такие вот результаты …
Прямо скажем, имея 2165 успешных регистраций, в итоге получить всего пяток более-менее хороших беков и Тиц +10 … результат обескураживающий!
Конечно, можно сказать: "Рано еще делать выводы - прошло только 5 недель …", но, даже если спустя еще месяц 10-15 беков добавятся, никто не гарантирует, что такое же количество не исчезнет …
Так что можно ставить жирную точку в этом вопросе и переходить ко второй, наиболее эффективной части, дающей, как мною уже не раз проверено, максимум эффекта, а именно: Раскрутка с помощью программы SST Poster.
P.S.: Кстати, в ближайшем обозримом будущем, планирую запустить акцию по seo-анализу любой, представленной на рассмотрение, странички Вашего сайта, где вкраце рассмотрю ошибки по ее оптимизированности, дам кое-какие советы по устранению недочетов и т.д.
Единственным условием для того, чтобы принять участие в этой акции, будет подписка Вами на RSS, так что если Вы еще не подписаны, сделайте это сейчас и узнаете первыми о старте акции и о других новостях в области SEO.


